Direzione Centrale Comunicazione Esterna e Media

Federico Fabretti, Direttore Centrale Media FS Italiane

La missione della Direzione Centrale Comunicazione Esterna e Media di FS Italiane (guidata da Federico Fabretti - f.fabretti [at] fsitaliane.it ) è di assicurare la definizione della strategia relazionale di Gruppo verso i media e il presidio centralizzato al livello di Gruppo delle relazioni con i media internazionali, nazionali e locali, delle attività redazionali di Gruppo e dei canali di comunicazione WEB (sito, TV e radio) e new media, coordinando le attività di relazione con i media internazionali, nazionali e regionali.

Relazioni con i Media e Attività Redazionali

Stefano Biserni, Relazioni con i Media e Attività Redazionali

Stefano Biserni - s.biserni [at] fsitaliane.it

Ufficio Stampa Business Trasporto

Marco Mancini, Ufficio Stampa Business Trasporto

Marco Mancini - m.mancini [at] fsitaliane.it

Coordinamento Corrispondenti Territoriali

Davide Falcetelli, Coordinamento Corrispondenti Territoriali

Davide Falcetelli - d.falcetelli [at] fsitaliane.it

Creatività e Broadcasting

Tiziana Prisco, Creatività e Broadcasting

Tiziana Prisco - t.prisco [at] fsitaliane.it

Web e New Media

Elisabetta de' Grimani, Web e New Media

Elisabetta de' Grimani - e.degrimani [at] fsitaliane.it

La Freccia Magazine

Claudia Frattini, La Freccia Magazine

Claudia Frattini - c.frattini [at] fsitaliane.it